Matematika

Pertanyaan

Pada suatu peta,untuk menjamu 150 orang tamu diperlukan 36 kg beras. Berapa biaya yg diperlukan untuk pengadaan beras, jika banyak tamu yg diundang 120 orang dan harga 1 kg beras rp. 6.509?

1 Jawaban

  • 150/36 = 120/x
    x = 120 x 36/150
    x = 28,8 kg

    28,8 kg x Rp 6.509/kg = Rp 187.459,2

    semoga membantu

Pertanyaan Lainnya