Pada suatu peta,untuk menjamu 150 orang tamu diperlukan 36 kg beras. Berapa biaya yg diperlukan untuk pengadaan beras, jika banyak tamu yg diundang 120 orang da
Matematika
syifanurfadilla2
Pertanyaan
Pada suatu peta,untuk menjamu 150 orang tamu diperlukan 36 kg beras. Berapa biaya yg diperlukan untuk pengadaan beras, jika banyak tamu yg diundang 120 orang dan harga 1 kg beras rp. 6.509?
1 Jawaban
-
1. Jawaban bangilham
150/36 = 120/x
x = 120 x 36/150
x = 28,8 kg
28,8 kg x Rp 6.509/kg = Rp 187.459,2
semoga membantu