Matematika

Pertanyaan

contoh soal matematika tentang harga beli

2 Jawaban

  • Home
    Matematika SD
    Matematika SMP
    Matematika SMA
    Matematika Dasar
    Umum
    Contoh Soal


    Home » CONTOH SOAL » MATEMATIKA DASAR » RUMUS MATEMATIKA SD » SD » Contoh Soal dan Pembahasan Aritmetika Sosial ( Harga Jual, Harga Beli, Untung, Rugi )
    Contoh Soal dan Pembahasan Aritmetika Sosial ( Harga Jual, Harga Beli, Untung, Rugi )


    Contoh Soal dan Pembahasan Aritmetika Sosial - Sudahkah kalian memahami apa yang dimaksud dengan aritmetika sosial di dalam matematika? jika belum, sebaiknya kalian menyiam dan membaca terlebih dahulu pembahasan Rumus Matematika Dasar tentang Materi Pengertian Aritmatika Sosial dan Contohnya setelah memahami materi tersebut, barulah kalian bisa mempelajari beberapa contoh soal yang ada di bawah ini untuk memperdalam pemahaman tentang bagaimana cara menyelesaikan soal-soal yang berhubungan dengan materi aritmetika sosial. Yuk langsung saja kita simak bersama pembahasannya di bawah ini:

    Contoh Soal Aritmetika Sosial dan Pembahasannya

    Contoh Soal 1
    Alin membeli penghapus seharga Rp. 3000,00. Kemudian ia menjualnya dengan harga Rp. 3.500,00 . Tentukan apakah Alin untung/ rugi dan berapakah untung/ ruginya ?
  • ani diberikan uang sebesar rp. 50.000 lalu, ibu ani memanggil ani untuk membeli gula sebanyak 4 kilogram. harga gula per kilogram nya 10.000 . Berapa sisa uang ani setelah membeli beras?
    .
    .
    .
    .
    4×10.000=40.000
    50.000-40.000 =10.000
    jadi uang ani sisa 10.000

Pertanyaan Lainnya