contoh soal matematika tentang harga beli
Matematika
adrasetiadarma8
Pertanyaan
contoh soal matematika tentang harga beli
2 Jawaban
-
1. Jawaban KDX
Home
Matematika SD
Matematika SMP
Matematika SMA
Matematika Dasar
Umum
Contoh Soal
Home » CONTOH SOAL » MATEMATIKA DASAR » RUMUS MATEMATIKA SD » SD » Contoh Soal dan Pembahasan Aritmetika Sosial ( Harga Jual, Harga Beli, Untung, Rugi )
Contoh Soal dan Pembahasan Aritmetika Sosial ( Harga Jual, Harga Beli, Untung, Rugi )
Contoh Soal dan Pembahasan Aritmetika Sosial - Sudahkah kalian memahami apa yang dimaksud dengan aritmetika sosial di dalam matematika? jika belum, sebaiknya kalian menyiam dan membaca terlebih dahulu pembahasan Rumus Matematika Dasar tentang Materi Pengertian Aritmatika Sosial dan Contohnya setelah memahami materi tersebut, barulah kalian bisa mempelajari beberapa contoh soal yang ada di bawah ini untuk memperdalam pemahaman tentang bagaimana cara menyelesaikan soal-soal yang berhubungan dengan materi aritmetika sosial. Yuk langsung saja kita simak bersama pembahasannya di bawah ini:
Contoh Soal Aritmetika Sosial dan Pembahasannya
Contoh Soal 1
Alin membeli penghapus seharga Rp. 3000,00. Kemudian ia menjualnya dengan harga Rp. 3.500,00 . Tentukan apakah Alin untung/ rugi dan berapakah untung/ ruginya ? -
2. Jawaban alifya04
ani diberikan uang sebesar rp. 50.000 lalu, ibu ani memanggil ani untuk membeli gula sebanyak 4 kilogram. harga gula per kilogram nya 10.000 . Berapa sisa uang ani setelah membeli beras?
.
.
.
.
4×10.000=40.000
50.000-40.000 =10.000
jadi uang ani sisa 10.000