Wati membeli beras 4kg dengan harga Rp22.000,00. Keesokan harinya ,ia diminta tantenya membeli beraa 9kg beras. Berapa harga yang harus di bayar Wati?
Matematika
savna2
Pertanyaan
Wati membeli beras 4kg dengan harga Rp22.000,00. Keesokan harinya ,ia diminta tantenya membeli beraa 9kg beras. Berapa harga yang harus di bayar Wati?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Maulanafadhli1
22.000 :4 = 5.500
1kg = Rp 5.500
9×5.500= 49.500
jadi Wati harus membayar = Rp49.500