Matematika

Pertanyaan

harga 3 sisir pisang dan 5 kg rambutan Rp 44.000,00. jika harga satu sisir pisang Rp 8.000,00. maka harga 1 kg rambutan adalah.........

1 Jawaban

  • Mapel Matematika
    Bab SPLDV

    Pisang = x
    Rambutan = y

    3x + 5y = 44.000
    x = 8.000

    Maka
    3(8000) + 5y = 44.000
    24.000 + 5y = 44.000
    5y = 20.000
    y = 4.000

    Maka harga 1 kg rambutan adalah 4.000

Pertanyaan Lainnya