harga 3 sisir pisang dan 5 kg rambutan Rp 44.000,00. jika harga satu sisir pisang Rp 8.000,00. maka harga 1 kg rambutan adalah.........
Matematika
RahmaDiana11
Pertanyaan
harga 3 sisir pisang dan 5 kg rambutan Rp 44.000,00. jika harga satu sisir pisang Rp 8.000,00. maka harga 1 kg rambutan adalah.........
1 Jawaban
-
1. Jawaban Flawlyara
Mapel Matematika
Bab SPLDV
Pisang = x
Rambutan = y
3x + 5y = 44.000
x = 8.000
Maka
3(8000) + 5y = 44.000
24.000 + 5y = 44.000
5y = 20.000
y = 4.000
Maka harga 1 kg rambutan adalah 4.000