Jika Ibu membeli 5 kg beras dengan harga Rp 37 .500,00 dan untuk membeli beras yang lain dengan harga Rp 10 .000,00, Ibu mendapatkan beras sebanyak...? #TOLONG
Matematika
Chiptani
Pertanyaan
Jika Ibu membeli 5 kg beras dengan harga Rp 37 .500,00 dan untuk membeli beras yang lain dengan harga Rp 10 .000,00, Ibu mendapatkan beras sebanyak...?
#TOLONG SAMA CARANYA YAAA
#TOLONG SAMA CARANYA YAAA
1 Jawaban
-
1. Jawaban NkusumasTo6a
→ Matematika
37.500 / 5 = 7.500 /kg
10.000 = 10.000/7.500 = 1,34 kg