Harga 4 liter minyak tanah di kios A RP. 18.000,00. Jika ayah membeli 9 liter,berapakah uang yang harus di bayar?
Matematika
mesya34
Pertanyaan
Harga 4 liter minyak tanah di kios A RP. 18.000,00. Jika ayah membeli 9 liter,berapakah uang yang harus di bayar?
1 Jawaban
-
1. Jawaban salwaaulia22
1 liter = 18.000 ÷ 4
= 4.500
9 liter = 4.500 × 9
= 40.500
*Semoga bermanfaat