mengubah soal cerita ke dalam bentuk eliminasi subsitusi soalnya harga 4 buah permen jeli dan 3 buah permen karet Rp 2500, harga 2 buah permen jeli dan 7 buah p
Matematika
yanti616
Pertanyaan
mengubah soal cerita ke dalam bentuk eliminasi subsitusi
soalnya
harga 4 buah permen jeli dan 3 buah permen karet Rp 2500, harga 2 buah permen jeli dan 7 buah permen karet Rp 2.900. berapa harga 2 lusin permen jeli dan 4 lusin permen karet?
soalnya
harga 4 buah permen jeli dan 3 buah permen karet Rp 2500, harga 2 buah permen jeli dan 7 buah permen karet Rp 2.900. berapa harga 2 lusin permen jeli dan 4 lusin permen karet?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Farah123456
4x+3y=2.500 | dikali 1
2x+7y=2.900 | dikali 2
4x+3y=2500
4x + 14y = 5.800 -
- 11 y = 5800
y = 5800/11
y = 527.27
4x + 3(527.27) = 2500
4x + 1.581 = 2.500
4x = 2.500 - 1.581
4x = 919
x = 919/4
x = 229.75
4x+3y = 2500
4(229.75) + 3(527.27)=2500
919+1.581=2500
berapa 2 lusin permen jeli?
satu permen jeli seharga 229.75, jadi 24x229.75= 5.514
4 lusin permen karet:
48x527.27=25.308
maaf kalau krg tepat.. :D