Koperasi membeli 1 lusin correction tape dengan harga Rp78.000, kemudian dijual dengan mendapat untung Rp1.300 per buah. Berapa harga penjualan correction tape
Matematika
glendamambo1
Pertanyaan
Koperasi membeli 1 lusin correction tape dengan harga Rp78.000, kemudian dijual dengan mendapat untung Rp1.300 per buah. Berapa harga penjualan correction tape tersebut perbuah?
2 Jawaban
-
1. Jawaban arifasalma
correction tape = ct
1 lusin = 12 ct
12 ct = 78.000
1 ct = 78.000 / 12 = 6.500
6.500 + 1.300 = 7.800
jadi ct dijual dengan harga 7.800 per buah -
2. Jawaban Tatsiana
harga beli = Rp78.000/lusin
1 lusin = 12 correction tape
keuntungan = Rp1.300/buah
harga jual = ?
harga jual/buah = (Rp78.000:12)+Rp1.300
= Rp6.500+ Rp1.300
= Rp7.800
Jadi harga jual correction tape tersebut adalah Rp7.800/buah
Semoga membantu
maaf ya jika salah