Koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dengan harga rp 15.000.00 tiap lusin jika koperasi sekolah menghendaki keuntungan sebesar rp36. 000,00 maka harga penjua
Matematika
masayudea4
Pertanyaan
Koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dengan harga rp 15.000.00 tiap lusin jika koperasi sekolah menghendaki keuntungan sebesar rp36. 000,00 maka harga penjualan pensil perbatangnya adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban onyx101
6Ă—15.000=90.000
6 lusinĂ—12=72 batang pensil
harga 1 batang pensil
90.000+36.000=126.000
126.000:72=1.750
jadi harga 1 batang pensil adalah 1.750