Koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dengan harga rp 15.000.00 tiap lusin jika koperasi sekolah menghendaki keuntungan sebesar rp36. 000,00 maka harga penjua
Matematika
masayudea4
Pertanyaan
Koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dengan harga rp 15.000.00 tiap lusin jika koperasi sekolah menghendaki keuntungan sebesar rp36. 000,00 maka harga penjualan pensil perbatangnya adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban Narnad
6 lusin=72 Batang
Per lusin=15.000
6 lusin=15.000 x 6=90.000
Harga jual=90.000+36.000=126.000
Harga per Batang=126.000:72=1.750per Batang -
2. Jawaban Miftah1507
Jumlah pensil = 6 x 12 = 72 buah
Harga Beli = 15000 x 6 = 90000
Keuntungan = 36000
Pendapatan = 90000 + 36000 = 126000
Harga Penjualan = 126000 : 72 = 1750