Matematika

Pertanyaan

Harga beli salu lusin adalah
Rp14. 400,00 kemudian dijual dgn harga
Satuan Rp1. 500,00.tentukan besarnya laba/ruginya

1 Jawaban

  • 1 Lusin = 12 Buah dgn harga (14.400)
    [tex] \frac{14.400}{12} = 1.200[/tex]
    Harga satuannya adalah Rp1.200,00

    kemudian dijual dengan harga satuan Rp1.500,00

    [tex]1.500 \times 12 = 18.000[/tex]
    Harga 1 Lusin Rp18.000,00

    [tex]18.000 - 14.400 = 3.600[/tex]
    Jadi, Setelah barang dijual kembali. mendapatkan untung Rp3.600,00

Pertanyaan Lainnya